ИТОГИ КУРСА «МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ СИБИРИ 2021»

25 августа мы приняли участие в конкурсе «МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ СИБИРИ 2021». Конкурс молочной продукции проводился в рамках межрегиональной конференции для специалистов молочной отрасли «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал». Целью состязания — повышение качества и конкурентоспособности молочных продуктов, оценки импортозамещающих и инновационных продуктов и технологий.

В соревновании приняли участие около 30 молокопереработчиков из разных регионов страны. Помимо Алтайского края, свою продукцию представили производители из Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской областей и Санкт-Петербурга. Всего в конкурсе участвовало более 150 образцов цельномолочной продукции, творога, сливочного масла, сыра, сухих молочных продуктов, плавленого сыра и плавленого сырного продукта.

Члены экспертной группы, по правилам соревнования, были также участниками состязания. Они пробовали образцы на вкус, тщательно исследовали их в лаборатории, проводили органолептическую оценку согласно действующим отраслевым методикам. Среди основных критериев оценки – вкус и запах, внешний вид и консистенция, цвет, внешний вид потребительской упаковки, маркировка продукта.

По результатам конкурса наш сыр «Эллазан» коса копчёная взял гран-при в номинации «Лучшие образцы сыра с чеддеризацией термомеханической обработкой сырной массы». А сыр «Зимарёвский» с кедровым орехом в номинации «Лучшие образцы мягких сыров» получил почётную серебренную медаль.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Назад к новостям